Достижения воспитанников



 

Городские:

 

2018 г. Городской спортивный фестиваль  «Лучший папа» (2 место воспитанники ДОУ)2018 г.

2018 г. V городской фестиваль – конкурс музыкально-художественного творчества «По волнам Победы» (лауреат 2 степени ансамбль «Самоцветики»)

2018 г. Городской фестиваль вокального исполнительства «Веселые нотки» (диплом победителя ансамбль «Самоцветики»)

2018 г. Открытое первенство и чемпионат г. Чебоксары по художественной гимнастике- индивидуальные упражнения (2 место Лебедева Аня)

2018 г. Открытое первенство и чемпионат г. Чебоксары по художественной  гимнастике-  групповые упражнения (1 место Лебедева Аня)

2018 г. Турнир города Чебоксары по художественной гимнастике «Весенняя капель» (1 место Мурзакова Ульяна)

 

2017 г. Городской конкурс детского рисунка «Зимняя фантазия» (победитель - Федорова Катяноминант - Васильева Лена)

2017 г. Открытое первенство ОО «ФХГИ» по художественной гимнастике среди гимнасток (1 место Мурзакова УльянаЛебедева Анна)

2017 г. Городской конкурс фотографий и рисунков «Летняя фантазия» (Катякова Настя 4 года - III место)

2017 г. Городской конкурс рисунков "Чебоксары-для жизни, для детей!" номинация "Чебоксары - мой дом, моя улица" (Тихонова Варя 5 лет - победитель)

2017 г. III Городской интеллектуальный конкурс "Маленькие академики" (лауреаты)

2016 г. Городской военно-патриотический фестиваль «Мир важней всего на свете» номинация «Художественное слово»  (Сергеева Оля 5 лет – Iместо)

2016 г. Городской конкурс фотографий «Мороз и солнце, день чудесный» (Мухрыгина Ульяна 5 лет - I место), (Константинов Макар 4 года - II место), (Скворцов Миша 5 лет - III место)

2016 г. Городской творческий фестиваль «Мы – наследники победы»  (под. гр.- лауреаты)

2016 г. Городской интеллектуальный конкурс «Маленькие академики» (III место)

 

2015 г. Городской конкурс  детских писем Деду Морозу  «Почта Деда Мороза» (Кузьмина Алиса 6 лет призер)

2015 г. Городской конкурс кормушек «Мама, папа, я-творческая семья» (Кириллов Илья 4 года  - I  место)

2015 г. Городской конкурс  скульптур и  подделок  «Символ года - 2016» (Васильева Ксения 4 года - III место)

2015 г. II Городской фестиваль конкурс детского музыкального творчества "Чебоксарские жемчужинки" (под.гр.- лауреаты Iстепени), (Изамбаев Тимофей 6 лет - лауреат I степени)

2015 г. Городской конкурс чтецов детей дошкольного возраста "Мама-как много в слове этом!" (Кузьмина Алиса 6 лет – III место)

2015 г. Городской конкурс проектов «Все профессии важны, все профессии нужны» (Морозов Савелий 6 лет -лауреат)

2015 г. Городской конкурс детского рисунка «Наши предки» - участники 8 детей

2015 г. Городской конкурс рисунков «Весеннее пробуждение» - участники 6 детей

2015 г. Городской конкурс «Я выбираю спорт»

2014 г. Городской конкурс детского рисунка «Зимняя фантазия» (Тимофеева София 6 лет - III место)

 

   

Республиканские:

 

2018 г. Республиканский конкурс рисунков «Наша армия сильна»  (3 место Бойков Максим)

2018 г. Открытый детский турнир по художественной гимнастике «Весенняя ласточка» (3 место Мурзакова Ульяна)

2018 г. Открытый республиканский конкурс «Салют Победе!»  (1 место Матрученко Максим, 1 место Петрова Настя,  Скворцов Виталий,  Чернова Вероника)

 

2017 г. Республиканский открытый турнир по художественной гимнастике  OlimXCup (1 место Лебедева Анна)

2017 г. Открытый чемпионат и первенство по художественной гимнастике (Лебедева Аня 5 лет -  I  место)

 

2016 г. Открытый конкурс "Наша Армия сильна" (Ефимова Лиза 6 лет - II место)

2016 г. Первенство Чувашской Республике по роботехнике (Ильин Саша 6 лет 1 место)

2016 г. Республиканский конкурс «Новогодние приключения» (Васильева Мирослава 5 лет - I  место, Васильева Руслана 3 года - I  место, Кузьмина Алиса - II место)

2016 г. Республиканский вокально-хореографический фестиваль конкурс «Судьба солдата» (I  место  Кулагина Аня 6 лет), II место  Маскайкин Илья 6 лет)

2016 г. IV Республиканский творческий конкурс среди образовательных учреждений "Алло, мы ищем таланты!" (Кулагина Аня 6 лет - I место)

 

2015 г. Республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Юный исследователь» (Изамбаев Тимофей 5 лет, Носков Павел 6 лет – лауреаты)

2015   г.  Республиканский этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2015» (Аттай Максим 4 года II место)

 

Всероссийские:

 

2018 г. Всероссийский творческий конкурс «Новогодний карнавал»  (1 место Урзукова Юля, Седойкина Алиса,  Софронова Анна)

2018 г.  Всероссийский творческий конкурс «Собака-символ Нового 2018 года» (1 место Скворцова Анна,  Пугачев Игорь,  Захарова Карина,  Шатров Марк,  Никоноров Глеб)

2018 г. Всероссийский творческий конкурс  «Мой друг снеговик» (1 место Константинова Артем, Петрова Настя, Жарков Артем, Софронова Анна,  Ахмеева Ксения)

2018 г. IV Всероссийская олимпиада «Интеллектуал» (1 место Захарова Карина)

2018 г. Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Они защищали Родину» (Лауреат 1 степени Парамонов Тимофей)

2018 г. Всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню защитника Отечества  «Подвиг во имя родины» (1 место Михайлов Саша)

 

2017 г. Всероссийский интеллектуальный конкурс для дошкольников «Знаток дошколенок» (1 место -14 детей, 2  место- 4 ребенка, 3 место-16 детей)

2017 г. Всероссийский конкурс чтецов «Люблю золотую пору» (1 место Лебедева Анна, Казамбаева Полина, лауреат- Федорова Юлия Владимировна)

2017 г. Всероссийский творческий конкурс «Очарование цветов» (1 место - Александрова Евгения, Трофимов Арсений)

2017 г. Всероссийский  конкурс осенней флористики «Осенний натюрморт» (1 место – Егорова Кира, Пухова Диана, Лебедева Анна, Скворцов Михаил,  Никитина Альбина)

2017 г. Всероссийский творческий конкурс «Я леплю из пластилина» (1 место-Федорова Екатерина, Чамеева Ксения,  Чернова Ольга, Петрова Анастасия, Павлова Виктория, Денисенко Николай,  Константинов Андрей)

2017 г. Всероссийский творческий конкурс, посвященный Году экологии в РФ «Пусть живут на свете удивительные звери» (1 место-Иванова Екатерина, Чернова Ольга, Федорова Анна)

2017 г. XVII Всероссийский фестиваль-конкурс жестовой песни «Слияние сердец» (победители воспитанники ДОУ – старшая группа)

2017 г. Всероссийский детский творческий конкурс рисунков «Зимняя фантазия» (Кирилова Полина 4 года - I место)

2017 г. Всероссийский фестиваль по художественной гимнастике (Лебедева Аня 5 лет - III  место)

 

2016 г. Всероссийская олимпиада для дошкольников "Будущий первоклассник" (12 детей I место, 11 детей II место,  3 ребенка III  место)

2016 г. Всероссийский интеллектуальный конкурс "Знаток-дошколенок" (10 детей  - I место)

2016 г. «Медалинград - январь 2016»  (Васильева Руслана 3 года- III место, Васильева Мирослава  5 лет- III место)

2016 г. Всероссийский конкурс «Знаток-дошколенок» (19 детей по развитию речи: победителями стали 5 воспитанников (Изамбаев Тимофей, Швецова Влерия, Дрозд Василий, Егорова Виктория, Михайлова Аня) и 12 призеров (средний балл по детскому саду 36,9); по математике 5 победителей Кулагина Аня, Ермакова Настя, Никифоров Денис, Егорова Вика, Михайлова Аня) и 11 призеров (средний балл из 40- 37.1); по окружающему миру 2 (Дрозд Василий, Михайлова Аня) победителя и 12 призеров (средний балл 37,1).

2016 г. Всероссийский творческий конкурс «Пасхальные традиции» (I место-Михайлов Алексей 5 лет, Теллина Алина 5 лет)

 

2015 г. Всероссийский творческий конкурс «Рождественская карусель» (Алексеева Яна 4 года, Ломоносов Илья 4 года, Васильева Мирослава 4 года - I место, Васильева Руслана 3 года - II место)

2015 г. Всероссийский творческий конкурс ко Дню святого Валентина «От всего сердца» (Ермакова Настя 5 лет, Теллина Алина 4 года, Васильева Руслана 3 года - I место, Автономов Антон 6 лет - II место, Семенов Кирилл 5 лет, Михайлова Анна 5 лет Кузьмина Алиса 5 лет - III место)

2015 г. Всероссийская занимательная викторина «Русская зима» (Автономова Катя 5 лет, Автономов Антон 6 лет, Яковлева Мария 6 лет  - I место)

2015 г. Всероссийская занимательная викторина «Сказочные волки» (Автономова Катя 5 лет, Автономов Антон 6 лет, Догов Руслан 7 лет, Яковлева Мария 6 лет - I место)

2015 г.  Всероссийская занимательная викторина «Зимние виды спорта» (Автономова Катя 5 лет, Автономов Антон 6 лет, Вагапов Владислав 6 лет - I место)

2015 г. Всероссийский конкурс «В канун Нового года» (Автономов Антон 6 лет - I место)

2015 г. Всероссийский творческий конкурс «Широкая Масленица» (Константинов Роман 4 года – Iместо,   коллективная работа под. гр.  № 6 - II место)

2015 г. Всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню защитника Отечества «Доблесть, мужество, отвага» (Теллина Алина 5 лет, Аттай Максим 5 лет, Семнов Кирилл 5 лет - I место, Ильин Александр 5 лет, Автономов Антон 6 лет - II место)

2015 г. Всероссийский творческий конкурс «Праздник весны и цветов» (Михайлова Аня 5 лет, Егоров Глеб 5 лет, Автономова Катя 5 лет, Гурьева Катя 4 года, Григорьева Настя 4 года, Ильин Вася 4 года, Евграфова Катя 4 года - I место, Курбатин Дима 6 лет, Пахов Никита 4 года - II место)

2015 г. Всероссийская занимательная викторина «Сказки К.И. Чуковского» (Петрова Саша 6 лет, Изамбаев Тимофей 5 лет, Ермакова Настя 5 лет - I место)

2015 г. Всероссийский творческий конкурс «Медалинград 2015» (Васильева Мирослава 4 года – III место, Федорова Анна 3 года – дипломант, Васильева Руслана 3 года, Кузнецова Аделина 3 года, Федоров Иван 3 гола – лауреат)

2015 г. Всероссийская занимательная викторина «Загадки космоса» (Белоа Стас 4 года, Ермакова Настя 5 лет, Автономова Катя 5 лет, Афанасьева Амина 6 лет, Васильев Денис 6 лет, Шалаев Максим 6 лет, Тимофеева София 6 лет - I место)

2015 г. Всероссийский творческий конкурс «Тайны космоса» (Пахов Никита 4 года, Маскайкин Илья 5 лет, Кузьмина Алиса 5 лет, Семенов Кирилл 5 лет, Автономов Антон 6 лет - I место)

2015 г. Всероссийский творческий конкурс «Пасхальный сувенир» (Аттай Игорь 4 года, Захарова Карина 4 года, Архипов Данил 5 лет, Изамбаев Тимофей 5 лет, Ермакова Настя 5 лет - I место)

2015 г. Всероссийский творческий конкурс «День смеха и улыбок» (Шапошников Альберт 3 года - I место)

 

2014 г. Всероссийский фотоконкурс «Открой осень» (Кириллов Илья  3 года - II место,  Котяков Дима 3 года - III место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Мое яркое лето» (Кузьмина Алиса 5 лет, Шапошников Альберт 3 года, Автономов Антон 6 лет, Васильева Ксения 3 года, Васильева Мирослава 3 года, Федорова Настя 3 года  - I место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Спортивные таланты»    (Алексеев Иван 3 года - I место)

2014 г. Всероссийская занимательная викторина «Города России» (Автономов Антон 6 лет, Мулюков Андрей – 6 лет, Курникова Дарья 6 лет, Евдокимов Максим 6 лет - I место)

2014 г.  Всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню воспитателя «Самый лучший воспитатель» (Изамбаев Тимофей 5 лет - I место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Осень-золотая пора» (Автономов Антон 6 лет - II место, Николаева Лиза 6 лет, Боброва Даша 6 лет, Николаева Вика 6 лет, Тимофеев Максим 6 лет - лауреат)

2014 г. Всероссийский конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Талант без границ» (Изамбаев Тимофей 5 лет - I место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Мама, милая, родная» (Изамбаев Тимофей 5 лет - I место, Коллективная работа под. гр. № 6 Дерягина Кира 6 лет, Долгов Руслан 6 лет - III место, Шапошников Альбер 3 года – лауреат)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Помогаем маме» (Михайлова Аня 5 лет, Ермакова Настя 5 лет, Кашанов Павел 6 лет, Шихранов Степан 6 лет, Шоклева Дарья 6 лет - I место)

2014 г. Всероссийская занимательная викторина «Новогодний фейерверк» (Автономова Катя 5 лет, Автономов Антон 6 лет,  Павлова Кристина 6 лет, Яковлева Мария 6 лет, Курникова Дарья 6 лет, Шихранов Степан 6 лет, Чернов Тимур 6 лет, Шалаев Максим 6 лет - I место, Семенов Дима 7 лет - III место,  Мулюков Андрей 6 лет - лауреат)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Узоры Рождества» (Теллина Алина 4 года - I место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Новогодние чудеса» (Малеев Кирилл 4 года - I место, Кашанов Павел – 6 лет, Автономов Антон 6 лет - III место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Пластилиновая картина» (Шапошников  Альбер – 3 года, Швецова Валерия – 5 лет, Михайлова Аня – 5 лет, Семнов Кирилл – 5 лет - I место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Елочная игрушка» (Теллина Алина – 4 года - I место, Кузьмина Алиса – 5 лет - II место)

2014 г. Всероссийский конкурс  декоративно-прикладного творчества «Елки иголки» (Федорова Даша 5 лет – I место)

2014 г. Всероссийский  конкурс рисунков и поделок «Символ года» (Гурьева Катя 4 года, Носков Павел 5 лет, Изамбаев Тимофей 4 года, Ермакова Настя 4 года - I место)

2014 г. Всероссийский дистанционный фотоконкурс «Снежная фигура» (Тимофеев Максим 5 лет - II место)

2014 г. Всероссийский  творческий конкурс «Морозный январь» (Тимофеев Максим 5 лет - II место)

2014 г. Всероссийский  фотоконкурс «Новогодняя красавица» (Ермаков Артем 6 лет - I место)

2014 г. Всероссийский  конкурс декоративно- прикладного творчества «Я подарок смастерю и папуле подарю» (Ермаков Артем 6 лет - I место)

2014 г.  Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества «Валентинка» (Ермаков Артем 6 лет - II место)

2014 г. Всероссийский  конкурс изобразительно-прикладного творчества «Я леплю из пластилина» (Гурьева Катя 4 года - I место)

2014 г. Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Олимпийские медали (Гурьева Катя 4 года - I место)

2014 г. Всероссийский  конкурс «Планета роботов» (Шапошников Альберт 3 года – I место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Наш детский сад» (Шапошников Альберт 3 года - III место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Любимая мамочка моя» (Михайлова Аня 4 года, Боброва Даша 6 лет, Шоклева Даша 5 лет - I место)

2014 г. Всероссийский  творческий конкурс «Самый главный человек»  (Шоклева Даша 5 лет - I место)

2014 г. Всероссийская занимательная викторина «Стихи С.Я. Маршака» (Егорова Виктория 5 лет - лауреат)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Пасха своими руками» (Петрянкина Наталья 4 года - II место)

2014 г. Всероссийский  творческий конкурс «Покорители космоса» (Изамбаев Тимофей 4 года - I место)

2014 г. Всероссийский конкурс дизайнерского искусства «Наряд для куклы» (Швецова Валерия 5  лет - I место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Мастер оригами» (Носков Павел 5 лет - II место)

2014 г. Всероссийский конкурс «Игрушка из фетра» (Изамбаев Тимофей 4 года, Швецова Валерия 5  лет -  I место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Детвора» (Андреева Евгения 3 года - III место)

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Пусть всегда будет солнце!» (Семенов Кирилл - II место)

 

 Международные:

 

2018 г. Международный конкурс детского творчества «Чародейка зима» (1 место Софронова Ангелина, Александрова Ангелина,  Никитина Альбина,  Мухрыгина Альбина, Риманов Всеволод)

2018 г. Международный конкурс по математике «Лига чисел» от проекта «Уроки математики» (1 место Андреев Костя,  Васильева Валерия,  Линтроп Василиса,  Матвеева Кристина,  Назаров Иван,   Седойкина Алиса,  Сергеева Варя,  Дякина Дарья,  Егорова Настя,   Катяков Дима,   Попкова Маша,  Ролдугин Евгений,  Скворцов Виталий)

2018 г. Международный творческий конкурс, посвященный Дню кошек «Сами с усами» (1 место Константинов Андрей, 2 место Мальцев Илья, 3 место Тимофеева Дарья)

2018 г. Международный конкурс «Познайка» от проекта «Уроки начальной школы» (2 место Казамбаева Полина,  Максимова Ксюша, Тимофеев Степа,  Васильева Лена,  Евгеньев Никита,  Мухрыгина Ульяна)

2018 г. Международный творческий конкурс «Международный женский день» (2 место Катякова Настя,  Константинов Артем)

2018 г. Международный творческий конкурс «Прощай, зимушка зима!» (3 место Филиппов Артем)

2018 г. Международный творческий конкурс «Шедевры из бумаги» (3 место Тимофеева Дарья)

2018 г. Международный творческий конкурс «Пасхальный сувенир» (2 место Константинов Андрей, 3 место Антипов Илья)

2018 г. Международный творческий конкурс «Дорога в космос» (2 место Заверкин Тмур, Федоров Саша, Невмержицкий Валера, 3 место Мальцев Илья, 3 место Бондарева Марика, Васильева Руслана)

2018 г. Международный творческий конкурс «Прощай зимушка-зима!»  (3 место Филиппов Артем)

 

2017 г. Международный конкурс по математике «Умный Я» (1 место – 11 детей, 2 место- 8 детей, 3 место-4 ребенка)

2017 г. Международный творческий конкурс, посвященный Году экологии в РФ «Земля – наш общий дом» (1 место-Андреева Евгения, 2 место-Мухрыгина Ульяна, 3 место-Игнатьева Раиса, Спиридонов Степан)

2017 г. Международный творческий конкурс, посвященный Дню защиты животных,  «Удивительный мир животных» (1 место-Волков Матвей, Григорьева Катя, 2 место-Павлова Виктория, Федорова Анна, Михайлов Александр, Чернова Вероника, Харитонова Екатерина, 3 место-Софронова Ангелина)

2017 г. Международный творческий конкурс поделок из природного материала «Чудеса природы» (1 место –Григорьева Эльвира, 2 место-Константинов Андрей, Мулюкова Анна, 3 место-Жарков Артем, Тимофеев Степан)

2017 г. Международный творческий конкурс «Пластилиновая фантазия» (1 место-Петрова Анастасия)

2017 г. Международный конкурс  по математике "Весенний марафон" (III место команда детей подготовительной группы)

2016 г. Международный творческий конкурс осенних поделок "Осенняя кладовая" (Карасева Яна 4 года, Никитина Юлия 3 года, Силивестрова София 4 года, Пухова Диана 4 года I  место)

2016 г. Международный творческий конкурс "Цветочное настроение" (Дрозд Варя 5 лет I место)

2016 г. Международный творческий конкурс «Птичий переполох (Лауреат -Михайлов Саша 4 года)

2016 г. Межрегиональный конкурс хореографичкского и художественного творчества "Волна Таоантов-2016" (Сашанова Полина 6 лет - Лауреат I степени)

 

2015 г. Международный творческий конкурс осенних поделок «Осенний хоровод» (Кириллов Илья 4 года  - I  место)

2015 г. Международный творческий конкурс «Новогодние фантазии» (Пахов Никита 5 лет - I  место)

2015 г. Международный творческий конкурс «Обезьяна – символ Нового 2016 года – (Михайлов Саша  5 лет - I  место, Теллина Алина 5 лет- I  место)

2015 г. Международный конкурс "Звездный континент (Кулагина Аня 6 лет - I место)

2015 г. II Международный конкурс детского творчества «Детская фантазия» (Кириллов Илья 4 года - I место)

 

2014 г.  Международный творческий  конкурс «Осенняя идея» (Константинов Роман 4 года - I место, Автономов Антон 6 лет, Теллина Алина 4 года - II место)

2014 г. Международный творческий конкурс «Калейдоскоп животных» (Котяков Дима  3 года - I место)

2014 г. Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Талант без границ» (Котяков Дима  3 года - II место)

2014 г. Международный творческий конкурс «Halloween» (Ермаков Артем 6 лет - II место)

 

 

2017 г. V Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой микрофон» (1 место воспитанники ДОУ – вокальная группа «Совушка»)

 

2012 г. Межрегиональный конкурс поделок дошкольников «Пластилиновая ворона» (Матвеева Маша 5 лет - I   место)